Белочка » Онлайн Детский сад » Отчеты онлайн детского сада » Отчет о проделанной работе на 24.04.2020г. 

 
 
 
 
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
 

Отчет о проделанной работе на 24.04.2020г. 

Автор: Aleksey.Zamaschikov от 24-04-2020, 15:30, посмотрело: 563

0

В рамках прошедшей тематической недели, находясь с родителями дома, дети получали развитие во всех образовательных областях, предусмотренных ФГОС. Родители откликнулись на предложение педагогов всесторонне развивать детей в домашних условиях.

В преддверии Великого праздника Пасха воспитанники вместе со своими родителями украшали куличи, лепили оладушки, булочки из соленого теста, кинетического песка, пластилина, рисовали.

В группах раннего возраста родители продолжили развивать речь детей, используя устное народное творчество: потешки, стихотворения, сказки. («Ладушки- ладушки»; «Пошел котик на торжок»; «Колосок»; «Колобок»). Малыши и их родители играют в подвижные и дидактические игры: «Каравай»; «Угостим мишку печеньем»; «Угощенье для зверят» и другие.

 Во второй младшей и средней группах детского сада для работы с детьми родителям была предложена тема недели «Хлеб-всему голова!». На сайте образовательной организации воспитатели групп разместили познавательные фильмы, презентации, произведения художественной литературы, мастер-классы для расширения кругозора детей по данной теме. Воспитанники с интересом просмотрели их и в практической деятельности применили полученные знания.

Воспитанники старшего дошкольного возраста работали по теме недели: «Земля-наш общий дом». Для изучения на сайте ДОУ разместили научно-популярные фильмы, ссылки на художественную и научную литературу. Для практической деятельности детей были подобраны интересные мастер-классы «Земля из пластилина», «Как нарисовать планету».

В преддверии праздника «День Земли», была организована онлайн-выставка поделок и рисунков, в которой воспитанники ДОУ с родителями приняли активное участие.


otchet-o-prodelannoj-rabote-na-24_04_2020g.docx [13.49 Kb] (cкачиваний: 10)  



     
     
     
     
 

Категория: Онлайн Детский сад / Отчеты онлайн детского сада

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Проверка на роботов: *