Белочка » Новости » Огород на окне

 
 
 
 
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
 

Огород на окне

Автор: Aleksey.Zamaschikov от 24-04-2019, 17:41, посмотрело: 2 052

0

В Сибири, где длинная зима, короткий световой день, а снег начинает таять только в апреле, воспитатели совместно с детьми весной создают уютный уголок природы на окне. Воспитанники с педагогами во всех группах посеяли пшеницу, петрушку, укроп, посадили лук, вырастили рассаду бархатцев, петунии, ноготков (для высадки на клумбы). Дети не только наблюдали за работой педагогов по уходу за грядками, но и сами с удовольствием принимали в этом активное участие. Систематически ухаживая и наблюдая за ростом растений, ребята научились устанавливать причинно – следственные изменения, расширили знания о необходимых условиях для лучшего роста растений. Такая деятельность развивает у детей любознательность, самостоятельность, наблюдательность и, конечно же - трудолюбие. Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды.


На маленьких «огородах» есть все, что должно быть на настоящем огороде: домик, забор, огородное пугало и теплицы. Воспитатели старших и подготовительных групп с детьми вели красочно оформленные дневники наблюдений, в которых отмечали изменения в росте наблюдаемых растений.


Большую помощь в оформлении огорода оказали и родители. Они помогали с землей, горшками, приносили семена различных растений.


     
     
     
     
     

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Проверка на роботов: *