Белочка » Новости » Неделя добра

 
 
 
 
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
 

Неделя добра

Автор: Aleksey.Zamaschikov от 25-02-2019, 09:37, посмотрело: 1 456

0

Если добрые чувства не воспитаны в детстве,
Их никогда не воспитаешь
В.А. Сухомлинский


В МБДОУ д/с №8 «Белочка» с 17 по 21 февраля проходила «Неделя добра», посвящённая всемирному дню спонтанного проявления доброты.
Доброта - не просто слово - она очень важна в жизни. Только совершая добрые поступки, мир будет добрым и светлым. В течение этой недели ребята старших и подготовительных групп делали добро детям из групп младшего возраста. Они изготовили и подарили книжки-малышки, а те в свою очередь обрадовали ребят воздушными шарами. Водили хоровод «Дружбы», играли в игры на сплочение, организовывали просмотр мультфильмов о добре (Фунтик). В каждой группе была оформлена выставка «Добрых дел», где родители записывали, какие хорошие поступки они совершили за день. По традиции в неделю доброты родители воспитанников собирают вещи для нуждающихся семей.

Доброта, сопереживание, помощь друг другу - вот, что каждый ребенок должен узнать и пронести в себе всю свою жизнь. Именно в детском возрасте закладываются основные принципы морали, нравственные качества человека. Если ребенок с самого детского сада совершает бескорыстные дела, то он таким примером будет воодушевлять других детей, возможно, и взрослых тоже.

       
       

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Проверка на роботов: *